Архив рубрики ‘новости’

Фестиваль научно-технического творчества — 2020

Продолжается прием заявок на Городской фестиваль научно-технического творчества (до 3 февраля 2020 года на электронную почту contest45@yandex.ru). К заявке необходимо приложить согласие на обработку персональных данных, заполненную родителем или законным представителем. Конкурс «ПРО науку»  для детей младшего школьного возраста состоится 12 февраля в 11.30. Интеллектуальная игра «В спектре науки» для учащихся 5 – 6 классов — 19 февраля в 13.00. Подведение итогов Выставки моделей военной техники и Конкурса технологических идей «Изобретай!» пройдет 26 февраля в 14.00. Познакомиться с проектом положения и особенностями подготовки к конкурсам можно, перейдя по ссылке.

Приглашаем в музей!

Наши спортсмены — лучшие!

Спортсмены сразу двух объединений Дворца показали лучшие результаты на соревнованиях. 12 января прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты», где учащиеся объединения «Пожарно-прикладной спорт» заняли два первых места в различных возрастных категориях. Учащиеся объединения «Школа выживания» заняли призовые места на Открытых городских соревнованиях «Кубок города Кургана по спортивному туризму «Снежинка», которые прошли на базе оздоровительного комплекса им. Островского.

«Казань Великая»

Поздравляем юных спортсменок «Студии художественной гимнастики «Юные грации» с победой на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Казань Великая», который прошел в начале января в городе Казани. Девушки завоевали Гран-при, покорив жюри конкурса своей пластичностью, эмоциональностью и профессионализмом!

Поздравляем!

Поздравляем учащихся объединения «Самбо» с успешным выступлением на Квалификационных соревнованиях, посвященные Дню самбо. Соревнования прошли в спорткомплексе «Зауралец», общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял Дворец детского (юношеского) творчества, главным судьей соревнований была наш педагог — Камаева Наталья Александровна.